Все значит что-то в жизни этой,
И инженеры, и поэты,
Кассиры, дворники, певцы,
И музыканты, продавцы.
Профессий много на планете,
И все нужны, поверьте дети!»

Представления о профессиях ребенок получает в семье, где косвенно или прямо родители рассказывают о своей трудовой деятельности, иногда берут детей на работу и т.д.
В нашем детском саду формирование у дошкольников представлений о профессиях и труде взрослых осуществляется в разных формах деятельности: это и игры, и чтение художественной литературы, и экскурсии. Но самой интересной и любимой детьми формой является «гость группы».
На этой неделе детей подготовительной группы компенсирующей направленности посетил адвокат адвокатской палаты Белгородской области Максим Валерьевич Олейник.
Быть хорошим адвокатом не так уж и легко – это интересная, но довольно сложная профессия.
Максим Валерьевич рассказал ребятам о своей профессии, столь необходимой для защиты прав людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Наш гость обсудил с ребятами их права и обязанности и в игровой форме показал примеры различных ситуаций и пути выхода из сложившихся конфликтов.
Благодарим Максима Валерьевича! Встреча получилась интересной и познавательной. Несомненно, дети всегда рады гостям группы и всегда с нетерпением ждут новой встречи.

Воспитатели подготовительной группы
компенсирующей направленности