Всемирный день слона — это международное ежегодное мероприятие, проводимое 12 августа и посвященное сохранению слонов всего мира.
Слоны — это удивительные животные, которые живут в Африке и Азии. Слоны являются самыми крупными сухопутными животными на Земле и могут весить до 12 тонн!

Одна из самых интересных вещей о слонах — это их невероятная память. Слоны могут запомнить место, где они нашли воду или еду, и вернуться к этому месту много лет спустя! Они также могут запомнить до 100 других слонов и узнать их даже после многих лет разлуки.

Ребята группы «Родничок», выполнили аппликацию «Слоник».
Аппликации из бумаги — это прекрасный способ развивать творческие навыки и воображение у детей. Создание чего-то своими руками – это всегда замечательный опыт, особенно для детей. Когда ребенок участвует в создании чего-то, он не только получает удовольствие, но и развивает множество навыков.

Воспитатель: Круговая И.Г.