Важность здорового образа жизни и спорта общеизвестна. Спорт и физкультура укрепляют здоровье, воспитывают характер, делают человека сильным и выносливым, закаляют организм. Человека, занимающегося спортом и ведущего здоровый образ жизни, видно сразу: он подтянутый, стройный и всегда в прекрасном расположении духа. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!» Люди, занимающиеся спортом, меньше болеют.

Воспитывая молодое поколение, поколение дошкольников, наши педагоги являются личным примером для своих воспитанников – ловкие, сильные, веселые, задорные и спортивные. Свой спортивный дух они подтвердили во время проведения Всероссийского дня физкультурника, который проводился в нашем городе 8 августа 2020 года на главной площади УСК Светланы Хоркиной

Педагоги нашего детского сада стали активными участниками Всероссийского спортивно-физкультурного мероприятия. Программа праздника для спортсменов и всех любителей активного образа жизни включала показательные выступления воспитанников спортивных школ и клубов города, соревнования по мини-футболу, баскетболу, трейл «Белая лига», выполнение нормативов ГТО, групповые занятия йогой.

Праздник надолго зарядил всех присутствовавших не только бодростью и здоровьем, но и положительными эмоциями и хорошим настроением!

Воспитатели средней группы № 1

Ладыгина Виктория Владимировна