11 сентября начался новый сезон сотрудничества нашего детского сада с Белгородской государственной филармонией в рамках заключенного договора о взаимодействии. В течение учебного года ребята посетят три концертных мероприятия по абонементу № 6 «Детский сад и музыка», направленных на развитие художественно – эстетического вкуса малышей, знакомство их с музыкальными инструментами, известными классическими произведениями, соответствующими их возрасту, разными видами оркестров и т.д.

На первом занятии, которое называлось «Мультфантазия», ребята познакомились с симфоническим оркестром и произведениями Сен – Санса. Свои яркие впечатления, которые оставила в их душах встреча с прекрасным, ребята во второй половине дня выразили в красочных фантазийных рисунках, выставка которых была затем оформлена в группах.