13 декабря 2013 года в МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» состоялось выездное заседание Совета ветеранов педагогического труда г. Белгорода с участием педагогов – ветеранов нашего детского сада. Тема семинара – «Здоровые дети в счастливой стране» — для проведения в стенах нашего Учреждения была выбрана не случайно: всего два месяца назад мы торжественно открывали для наших ребятишек новую современную спортивную площадку. И уже сейчас наши воспитанники демонстрируют на ней свои навыки в командных видах зимних игр накануне Олимпийских игр в г. Сочи! Юные хоккеисты тренировались под руководством инструктора по физкультуре Селезнёвой Т.А., состязания саночников провела воспитатель Севальнева С.В. А вот в бассейне ветераны смогли понаблюдать за моряками из подготовительной группы, капитаном которых была инструктор по физкультуре Ткачёва Л.В.

После занятий состоялся круглый стол по теме «Здоровый дошкольник – успешный ученик», на котором помимо членов Совета ветеранов выступили и наши педагоги – ветераны – Сычёва Е.И., Тимкина А.В. Педагоги с многолетним опытом работы проанализировали те открытые педагогические мероприятия, которые были представлены в этот день их вниманию.

В конце встречи ветераны были очередной раз приятно удивлены уровнем организации здоровьесберегающей деятельности в нашем детском саду: они были приглашены на занятие клуба здоровья теперь уже для сотрудников «Здоровье – в коллектив!», состоявшееся на спортивной площадке детского сада.

В целом встреча оказалась скорее не официальной, а дружественной, и оставила массу положительных эмоций у всех её участников!

09.01.2014 г.