С 1 июля обновленный после ремонта детский сад распахнул свои двери для малышей – воспитанников 2 младших групп. В группе «Крохи» набирает обороты процесс адаптации детей к новым условиям дошкольной жизни. Малыши переживают всю гамму эмоций: от слез расставания, страха перед неизвестностью до интереса и радости новых встреч с любимыми воспитателями и друзьями в группе.
Родители не меньше малышей переживают в этот волнительный, ответственный период: каждому из них знакомо чувство, когда от слез ребенка тревожно замирает сердце. В таких ситуациях на помощь приходят специалисты психологической службы детского сада. Они оказывают поддержку родителям и воспитателям, направленную на выстраивание таких взаимоотношений с ребенком, которые будут способствовать наиболее легкому и комфортному протеканию процесса адаптации малыша.
Самым главным условием, обеспечивающим успешную адаптацию ребенка, является слаженное сотрудничество педагогов детского сада и семьи, действующих единой командой, для которой на первом месте стоят интересы и психологическое благополучие ребенка.

Педагог-психолог:
Славянская Мария Владимировна