16 мая  в гостях у детей подготовительной группы была Елизавета Сергеевна, мама Мень Максима. Работает Елизавета Сергеевна в Белгородской государственной филармонии. Она рассказала детям о своей профессии.

Дети узнали, что музыкантом быть не так просто, как кажется на первый взгляд — это очень интересный и одновременно тяжёлый труд.

Елизавета Сергеевна рассказала о своей работе в современном симфоническом оркестре, так как она играет на скрипке и фортепиано. Дети с удовольствием слушали её исполнение на музыкальных инструментах и спели ей известную детскую песню.

Мы благодарим Елизавету Сергеевну за  замечательную встречу и желаем ей творческих успехов.

Такие встречи способствуют развитию у дошкольников познавательного интереса к профессиям взрослых и познакомить их с разнообразными видами профессиональной деятельности родителей.

Воспитатели: Ладыгина В.В., Зернова Т.В.