14 апреля 2014 года на базе МБДОУ детского сада общеразвивающего вида № 27 состоялся Педагогический марафон «Организационно – педагогические условия создания единого образовательного пространства, обеспечивающие преемственность между дошкольным и начальным общим образованием». Главной целью данной встречи специалистов дошкольного и общего образования являлось создание организационно – педагогических условий для трансляции и обмена педагогическим опытом педагогов ДОУ и ОУ при обеспечении преемственности дошкольного и начального общего образования в соответсвии с внедрением ФГОС дошкольного образования.

На встрече представители разных ступеней образования поделились своим опытом работы в рамках реализации преемственности между детским садом и начальной школой, обозначили рад острых вопросов, требующих решения на уровне управления образования. Наш детский сад представляла группа педагогов: старший воспитатель, воспитатель старшей возрастной группы, педагог – психолог, учитель – логопед. Старший воспитатель Свиридова Екатерина Валерьевна рассказала об опыте работы детского сада в рамках темы «Сопровождение воспитанников в конкурсном движении как одно из условий успешной подготовки к школе».