22 апреля 2015 года на территории нашего детского сада состоялся педагогический марафон по преемственности в рамках заключённого договора о взаимодействии между МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» и МАОУ «Гимназия № 1». В феврале 2015 года произошла реорганизация Территориального координационного совета, поэтому встреча заинтересованных специалистов состоялась в тесном кругу. На педагогическом марафоне присутствовали педагоги детского сада (заведующий Мозговая С.В., старшие воспитатели Свиридова Е.В., Курчина Е.А., педагог – психолог Головня О.И., учитель – логопед Погорелова Н.Н., инструктор по физкультуре Селезнева Т.А., воспитатели Сычёва Е.И., Гудкова О.В.) и гимназии (завуч Пучкова Т.П., учитель начальной школы Денисенко Ю.В., учитель — логопед Короленя А.В).

Важнейшим направлением работы педагогического марафона была игра как ведущий вид деятельности в системе дошкольного и начального образования. Вниманию участников встречи были представлены открытые просмотры образовательной деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Педагоги обсудили точки соприкосновения педагогической деятельности с детьми – выпускниками детского сада и первоклассниками, остановились на моментах, требующих пристального внимания всех участников образовательных отношений на этапе подготовки детей к поступлению в школу.

По завершении педагогического марафона его участники решили продолжить тесное взаимодействие наших образовательных организаций в следующем учебном году, детализировали план совместных мероприятий для детей, педагогов и родителей, договорились о новой встрече по окончании первой учебной четверти 2015 – 2016 учебного года. Встреча педагогов прошла плодотворно и оставила оптимистичное настроение в преддверии завершения учебного года.