24 марта 2014 года в городе Белгороде прошла XII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций.

Возможность делиться опытом участникам ярмарки предоставили здесь же. В фойе Молодёжного культурного центра разместили большую выставку. Здесь участники презентовали свои инновационные проекты, здесь же педагоги знакомились, общались, обменивались визитками и идеями.

Наш детский сад принял непосредственное участие в данном мероприятии. 18 педагогически ценных разнообразных материалов было подготовлено и представлено нашими педагогами:

1. Экспериментальная деятельность в ДОУ: Центр психолого – педагогического сопровождения детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, «Семицветик» (методическое пособие Л.В. Серых, Л.А.Белова, Е.В. Свиридова, О.И. Головня).
  2. Психолого-педагогическое сопровождение адаптации дошкольников в рамках работы Предадаптационной службы МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» (из опыта работы педагога-психолога Головня О.И.).
  3. Познавательно-экологический мини-проект «Белоствольная красавица» как форма всестороннего развития воспитанников детского сада (из опыта работы Сычевой Евдокии Ивановны).
  4. Формирование основ экономической компетентности старших дошкольников (из опыта работы Тимкиной Анны Васильевны).
  5. Необычные превращения (дидактическое пособие учителя-логопеда Погореловой Надежды Николаевны).
  6. Проект создания единого эколого — развивающего пространства Экоград «Забавный сад» в рамках городской программы «Зеленая столица».
  7. Проект юбилея МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава».
  8. Педагогический проект по внедрению электронного пособия «Путешествия в страну Информию» (из опыта работы  воспитателя компьютерно — игрового комплекса Поляковой Анны Сергеевны).
  9. Материалы на смотр-конкурс на лучшую территорию образовательных учреждений в 2013 году.
  10. Дифференцированный подход к организации физкультурных занятий в детском саду с учетом группы здоровья (из опыта работы инструктора по физической культуре Селезневой Татьяны Андреевны).
  11. Методы и приемы ТРИЗ- технологии как инновационное средство развития познавательной активности детей младшего дошкольного возраста (из опыта работы воспитателя Курчиной Елены Анатольевны).
  12.  Информационно – образовательная среда муниципального автономного дошкогльного образовательного учреждения Центра развития ребека – детского сада № 74 «Забава».
  13. Спортивная площадка в детском саду как форма реализации здоровьесберегающей деятельности.
  14. Восприятие русского народного фольклора детьми младшего и среднего дошкольного возраста посредством познавательно — игровой деятельности (из опыта работы воспитателя Криветченко Елены Сергеевны).
  15. План работы муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка – детского сада № 74 «Забава» на летний оздоровительный период 2013 года.
  16. Формирование нравственных качеств старших дошкольников путем приобщения к традициям православной культуры (из опыта работы воспитателя Севальневой Светланы Валерьевны).
  17. Система работы по организации плавания с детьми дошкольного возраста как форма здоровьесберегающей деятельности в детском саду (из опыта работы инструктора по физической культуре Ткачевой Людмилы Васильевны).
  18.  Формирование эстетического отношения к музыке у детей дошкольного возраста путем обучения игре в оркестре (из опыта работы музыкального руководителя Коростелевой Татьяны Сергеевны).

Выражаем огромную благодарность всем педагогам нашего учреждения проявившим инициативу при подготовке к XII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций.