Набор детей в массовые группы нашего детского сада производится летом, но есть одна особенная группа, которая с нетерпением ждала своего нового учебного года. Это группа кратковременного пребывания «Семицветик».
В далеком 2011 году Она была основана в экспериментальном режиме как центр психолого-педагогического сопровождения детей для подготовки малышей к детскому саду. Но за эти годы многое поменялось. Теперь это полноценная группа из 32 детей, каждый из которых находится со своей мамой в нашем саду каждый день по три часа. С детками по-прежнему работают все специалисты нашего сада: инструкторы по физической культуре, музыкальный руководитель, учителя-логопеды и психолог. Но в этом году есть и новшество – собственный воспитатель. ГКП посещают детки от полутора до трех лет.
Образовательная деятельность в нашей группе ведется по всем пяти образовательным областям: физическое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие (социально-личностное), речевое развитие.
И вот наконец-то с радостью можно объявить о начале нового учебного года и в нашей группе! Вновь прибывшие малыши с радостью участвуют во всех занятиях, которые непременно проходят в игровой форме. Хочется выразить благодарность всем активным родителям за участие в жизни нашей группы и за теплую атмосферу, которая сложилась у нас с первых дней!

Воспитатель:
А.С. Полякова