Масштабная благотворительная акция «Белый цветок», направленная на поддержку детей с онкологическими заболеваниями, имеет столетнюю историю. Она была основана в Российской империи еще в 1911году. Символом акции является белый цветок — белая ромашка. В начале 2000 г. ее решили возродить в некоторых городах России, в том числе и в Белгороде. В этом году благотворительная акция проводится в сентябре.
Для того чтобы ребята поняли цель благотворительной акции, мы побеседовали о том, что такое доброта и добрые дела. Целью беседы было донести до детей мысль о том, что каждый человек может помочь ближнему. Совершить хоть и маленькое, но все-таки чудо. Вне возраста и материального положения, каждый может помочь своему ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и очень тяжело. Вот и мы с ребятами дали хоть и небольшую, но капельку надежды и веры в будущее, что у них все будет хорошо. Вместе с детьми подготовительной группы № 1 мы сделали много белых цветов – ромашек.
Ребятам очень понравилось участвовать в благотворительной акции «Белый цветок». Ребята поняли, что не все дети на земле – здоровые, некоторым из них живется очень непросто и требуется постоянная помощь и поддержка.

Воспитатели подготовительной группы № 1
Гудкова Оксана Викторовна