В очередной раз хочется поделиться приятными событиями, происходящими в нашем дошкольном учреждении!
Для наших воспитанников ежегодной традицией стало участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь».
В прошлом году Ребриков Денис одержал безоговорочную победу на всех этапах конкурса, став победителем на муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях! Его идея и увлеченность темой «Соль – друг или враг?», с которой он выступал и перед своими сверстниками в детском саду, способствовали такому позитивному заряду, что в 2019 году наше дошкольное учреждение на муниципальном уровне представляло уже 5 воспитанников.
Успех как говориться заразителен!
И результаты не заставили себя долго ждать! Муниципальный этап выдержали все 5 участников конкурса. Певзнер Лев с темой «Полезна ли космическая еда?» стал лауреатом, Сорокин Степан с темой «Почему в Белгороде нет трамваев?», Бирюков Тимофей с темой «Секреты мультипликации» и Шаповалов Егор с темой «Безопасно ли колесо обозрения?» стали призерами муниципального этапа, заняв почетные вторые места. А Денис Ребриков с темой «Альтернативные источники энергии: только для энергии или…?» стал победителем.
Далее нашей отважной четверке конкурсантов предстояло пройти и региональный этап этого конкурса. И здесь наши ребята показали свое мастерство и эрудицию. Бирюков Тимофей стал лауреатом регионального этапа, Сорокин Степан и Шаповалов Глеб стали призерами. Денис Ребриков одержал уверенную победу, с честью защитив свой прошлогодний титул.
Поздравляем наших воспитанников, с отличными результатами! Желаем им дальнейших успехов в их исследовательских начинаниях!
А за Ребрикова Дениса будем держать кулачки, ведь ему предстоит побороться еще в г. Сочи на Всероссийском уровне.
Хотя он уже доказал, что он лучший!

Погорелова Н.Н.
Курчина Е.А.