4 октября 2014 года в рамках общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» в нашем городе прошла масштабная акция – закладка аллеи ответственных родителей. С инициативой проведения акции выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал

«Я – родитель».

Закладка аллей в один день прошло в Архангельске, Белгороде и Курске и стало отличной возможностью для родителей провести время со своими детьми. В акции приняли участие родители с детьми нашего детского сада. Все вместе они посадили три аллеи деревьев, каждая семья сфотографировалась на память у посаженного своими руками дерева и получила соответствующий сертификат. Закладка аллей ответственных родителей прошла при поддержке региональных и муниципальных органов власти, общественных организаций. На площадке акции, возле школы искусств, прошли творческие конкурсы, развлекательные и познавательные мероприятия.