5 августа все жители нашего Белого города отметили очередную годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков, который празднуется нами как день города. Для всех нас этот день – торжественный, волнительный и радостный.

Наши воспитанники так же отпраздновали этот важный день. 4 августа в детском саду для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялись праздничные мероприятия, в ходе которых они поближе познакомились с историей нашего города, исполнили песни в его честь. Девочки исполнили танец с символичным названием «Праздничный салют», который стал ярким моментом праздничного развлечения. А в завершении праздника все ребята поучаствовали в тематическом флеш – мобе по мотивам песен о родном городе.

5 августа на площадке около Музея — диорамы «Курская битва. Белгородское направление» уже во второй раз состоялся общегородской флешмоб, посвященный Дню города. Наши воспитанники, воспитатели и родители вместе с другими участниками праздничного мероприятия исполнили совместный танец в честь нашего города Белгорода – одного из красивейших городов в России. В память о погибших и во славу ныне живущих белгородцев участники флешмоба выпустили в небо сотни воздушных шаров как символ праздничного «салюта».

5 августа коллектив нашего детского сада принял участие в городской выставке цветочных композиций, посвященной Дню города «Старый город». Сотрудниками была представлена цветочная композиция под названием «Лето в моём городе», созданная из цветов, выращенных на территории детского сада. Творческая композиция наших педагогов была высоко оценена членами жюри.

Таким насыщенным для наших ребят получилось празднование Дня города! Дошкольники узнали много нового и интересного о городе и подвигах его жителей. Поздравляем ещё раз всех белгородцев с праздником!