6 ноября 2015 года в Белгороде впервые состоялся интеллектуальный конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Юный эрудит». Среди задач нового мероприятия – стимулирование и поддержка интеллектуального развития детей дошкольного возраста, активизация и развитие их познавательной активности.

Участникам конкурса предстояло пройти непростые испытания: дать правильные ответы на множество сложных вопросов, проявить самообладание и не поддаваться волнению, не произносить вслух ответов на задаваемые вопросы, правильно и точно работать с карточкой, давая ответ к заданию.

Наш детский сад на конкурсе представлял воспитанник подготовительной к школе группы № 1 Свиридов Леонид, который стал победителем внутреннего отборочного тура в детском саду. Подготовку и сопровождение конкурсанта осуществляла воспитатель Криветченко Елена Сергеевна. Конкурс для воспитанников центров развития проходил в детском саду № 57.

Первый конкурс, к сожалению, не стал для нас успешным – Лёня не смог пройти по сумме набранных баллов в полуфинал и стал просто участником конкурса. Но, как говорится, главное не победа, а участие. А пока маленькие интеллектуалы готовятся к своим будущим победам и познают секреты и тайны окружающего мира!