После веселья и развлечений, которые сопровождали нас на протяжении последних новогодних недель, пришло время подумать и о здоровье. Тем более что наш детский сад является участником муниципального проекта «Формирование модели здоровьесбережения участников образовательных отношений в муниципальном ДОУ».

13 января 2015 года в детском саду состоялось уже ставшее традиционным мероприятие «Зарядка с чемпионом». В гости к ребятам, посещающим объединение по интересам «Здоровячок», приходила Топорова Полина, в прошлом – выпускница нашего детского сада. В 5,5 лет родители привели Полину в секцию по айкидо в п. Разумное. Сейчас Полине 10 лет, и она является чемпионом области, России и победителем чемпионата Европы по айкидо, который проходил в Швейцарии в 2012 году.

Ребятам было интересно посмотреть фотографии, которые Полина сделала во время путешествия по Европе, послушать её рассказ о своих достижениях. Но самой волнующей оказалась возможность рассмотреть и даже потрогать настоящие спортивные медали, которых у Полины уже более двадцати.

В завершение встречи состоялась совместная зарядка наших малышей и настоящего чемпиона. Дети убедились, что упражнения, которые они выполняют в детском саду, и упражнения чемпиона очень похожи, и поставили перед собой задачу на целый 2015 год – дружить со спортом и каждое свое утро начинать с зарядки!