Вот и подходит к концу 2023 год, который в России был объявлен Годом Педагога и наставника.

На протяжении всего года в нашем детском саду, как и по всей России, проходили мероприятия, связанные с тематикой года: открытые занятия, переговорные площадки по обмену опытом, Ярмарка педагогических идей. Педагоги неоднократно делились опытом по организации наставничества в детском саду на муниципальных конференциях и семинарах, а заведующий Светлана Викторовна стала победителем Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Наставник – это призвание».

28 декабря 2023 года в нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года Педагога и наставника: были подведены его итоги, а педагоги, ведущие активную наставническую работу были награждены грамотами.