В октябре в нашем детском саду во всех группах прошли утренники, посвящённые празднику «Золотой осени».
Ежегодное яркое оформление зала было дополнено новыми элементами, выполненными мамой Емельянова Вовы (старшая группа №1).
В младших группах детки были грибочками, и родители постарались изготовить красивые шапочки и элементы костюма гриба. Для этих детей праздник был особенным событием, т.к. малыши совсем недавно переступили порог детского сада. Для них был показан кукольный спектакль, сыгранный воспитателями детского сада.
Дети четырёх-пяти лет сами участвовали в спектакле, где Баба Яга и Кот Баюн обидели Осень и забрали волшебный сундук Старичка-годовичка. Ребята искренне переживали, что лесные звери и птицы не смогут узнать, когда нужно ложиться в спячку и улетать в дальние края. Ведь в сундучке находились часы, указывающие «правильное» время. Но с приходом Осени всё встало на свои места.
В старших группах детям были поручены роли домашних животных, которые помогли своей хозяйке – девочке Наташе найти фасолинку, потерянную весной на огуречной грядке. Оказывается, фасоли за лето выросло много и, благодаря Осени, она превратилась в сладкое угощение.
В подготовительных к школе группах, на празднике пришлось обратиться за помощью к доктору. К счастью, этот врач оказался сказочным Айболитом, который заскучал — было от безделья. Ведь за лето «звери (их роли так же исполняли дети) много бегали, играли, плавали, резвились, вот и закалились!»
В группах компенсирующей направленности дети так же участвовали в инсценировках, пели осенние песни, читали стихи, играли в тематические игры, танцевали с осенними веточками.
Праздничное настроение у ребят и взрослых осталось надолго!