Вот и снова снежок запорошил наши улицы и дворы, а в окнах весело замигали разноцветные гирлянды, и люди стремглав помчались выбирать подарки и новогодние костюмы. По всем приметам праздник уже близко…

А значит, время учить стихи и песни, хороводы и танцы. Наш детский сад не стал исключением. В декабрьские дни началось украшение групповых комнат, музыкального зала и территории. На выставке появились новые поделки, посвященные зимней тематике.

С 25го по 30е декабря в детском саду традиционно прошла череда новогодних утренников.

Дети группы кратковременного пребывания проявили  неподдельный интерес, живые эмоции, умиляя своей непосредственностью. Они впервые увидели театрализацию, станцевали под веселые песенки и поиграли с Дедушкой Морозом.

Дети в младших группах превратились в ребят-медвежат и девочек-белочек.  Они вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом вернули на елочку огоньки, украденные Лисичкой.

Не менее интересный праздник прошел и у средних групп, здесь дети повеселились с Красной Шапочкой, прошли с ней путь к домику бабушки, украсили елочку веселыми петрушками и забавными хлопушками, прогнали злого волка и спасли бабушку, а также весело поиграли с Дедом Морозом в снежки.

А старшие и подготовительные группы окунулись в творчество А.С. Пушкина, отправившись в волшебное Лукоморье за подарками, которые там спрятала Баба Яга и Леший. Дети путешествовали по страницам разных сказок.Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.

Все мы с  большим нетерпением ждали приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Музыкальные руководители

Коростелева Татьяна Сергеевна