Вот и пришли долгожданные зимние деньки, с морозами и снегами. Наконец-то у ребятишек появилась возможность погрузиться в волшебный мир зимних забав: можно и в снежки поиграть, и снеговика слепить, и на коньках с санками покататься.

Но вместе с этим зима принесла и дополнительные хлопоты взрослым, в том числе и инспекторам ГИБДД. Как известно, увлекшись игрой, дети зачастую попадают в неприятные ситуации. Так, зимой повышается риск оказаться на санках под колесами автомобиля, спустившись с крутой горы…

Поэтому с первым снегом пришли к детям в детский сад инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду Статинова Э.В. и Добродомова А.С. Они рассказали детям о правилах безопасного поведения на зимних дорогах, вспомнили, как выглядят и называются основные знаки дорожного движения, заботящиеся о детской безопасности, как необходимо вести себя, когда встречаешь на пути тот или иной знак. Наши ребята справились со всеми загадками, которые приготовили для них инспектора. А в конце все вместе посмотрели обучающий мультфильм о правилах безопасности для детей.

Благодарим наших старших товарищей за полезное и увлекательное занятие и ждем следующих встреч!

Свиридова Екатерина Валерьевна