Детский сад украшается яркими огнями к празднику, а за окном погода радует своим зимним настроением. Малыши в ожидании праздника нарядили елку и ждут главного гостя Деда Мороза с подарками. До праздника осталось совсем немного, и для того чтобы скрасить детское ожидание, создать волшебную обстановку, ребята пригласили к себе «гостя группы», это – Зимушка — зима. Белоснежная гостья рассказала малышам о волшебных снежинках, сосульках на крышах, зимних играх в «Снежки», о том, что из снега можно делать сказочные фигуры, а на замершей воде, которую называют «льдом», кататься на коньках. Для того, чтобы веселье не закончилось печалью и слезами, необходимо помнить о правилах безопасного поведения, об этом Крохам напомнила инструктор по физической культуре Софья Илларионовна, и провела веселую разминку для наших ребят, для того, чтобы они были сильными и ловкими, смело стояли на коньках и ловко играли в снежки. Так прошел еще один день во второй младшей группе «Крохи».

Фенева Юлия Николаевна