2 июля 2015 года в нашем детском саду состоялось первое общее собрание для родителей наших будущих воспитанников – малышей, которые только собираются прийти в младшие группы. Это самая  первая встреча родителей с детским садом – его помещениями, коллективом, руководством, педагогами.

Для собравшихся родителей была подготовлена важная и исчерпывающая информация по вопросам, касающимся пребывания их детей в детском саду. Заведующий Мозговая Светлана Викторовна познакомила родителей с локальными актами детского сада, наиболее важными пунктами родительского договора, правилами внутреннего распорядка обучающихся, благодаря чему педагоги и родители смогут общаться «на одном языке». Старший воспитатель Свиридова Екатерина Валерьевна провела небольшую виртуальную экскурсию по детскому саду и его территории, рассказала об имеющейся материально – технической базе, физкультурно – оздоровительной работе, традиционных мероприятиях и событиях детского сада. Старший воспитатель Курчина Елена Анатольевна познакомила родителей с нормативно – правовой базой, в соответствии с которой детский сад работает и строит весь образовательный процесс, рассказала о целевых ориентирах развития дошкольников в младшем возрасте, о содержании образовательной программы для детей младшего возраста и тех педагогах, которые на первых порах будут работать с воспитанниками.

Родителям были представлены воспитатели, которые будут работать с детками на протяжении их пребывания в детском саду. Педагоги рассказали о себе и своих представлениях о том, что же такое воспитание и каким оно должно быть для современного ребёнка.

После этого родители имели возможность задать интересующие их вопросы и совершить небольшую экскурсию по залам и кабинетам детского сада, чтобы воочию увидеть созданные для детей условия.

На собрании присутствовали более 30 семей будущих воспитанников. Надеемся, что полученная информация поможет детям и их родителям легко и безболезненно адаптироваться к условиям детского сада.