Книга – это древнее изобретение,
с ее помощью люди записывали,
сохраняли полезную и важную информацию.

Наши ребята из группы «Почемучки» заметно подросли и повзрослели за летние дни, теперь все они – воспитанники старшей группы! А ребята из старших групп часто ходят в гости в музеи, библиотеки и к другим нашим большим друзьям.
В начале августа мы с ребятами совершили своё первое подобное путешествие — познавательную экскурсию в Деловую библиотеку Белгорода. Многие ребята оказались в библиотеке впервые, и для них все было ново и интересно. Девчонки и мальчишки с удовольствием рассматривали все вокруг и задавали множество интересующих их вопросов.
Целью нашего похода было познакомиться с миром книг, людьми, работающими в библиотеке, и правилами поведения в ней.
Ребята познакомились с профессией библиотекаря. Узнали, какие качества характера должен иметь человек, выбравший себе эту профессию и какие обязанности он выполняет на рабочем месте.
Встреча была радушной. Работники библиотеки подготовили для детей интересную программу. Все детки поиграли, поучаствовали в разгадывании загадок на сказочные темы и посмотрели добрую старую сказку.
Больше всего малышам понравился читальный зал для маленьких читателей с разнообразием детских книг.
В конце экскурсии дети поблагодарили работников библиотеки и были приглашены в гости снова.

Воспитатель старшей группы № 1
Подчасова Инна Ивановна