Что такое живопись? Для того, чтобы получить ответ на этот и многие другие вопросы, воспитанники подготовительной к школе группы №1 «Затейники» отправились в настоящий арт — поход по залам белгородского государственного художественного музея. Антураж путешествия составили походные рюкзачки для каждого ребёнка. Масляные краски, кисти, деревянная палитра, холсты – предметы для рисования маслом, значение этих слов открыли для себя ребята. И не только. Они смогли прикоснуться к предметам, при помощи которых создаются настоящие произведения искусства.

Во время путешествия дети научились различать теплые и холодные цвета, познакомились с различными жанрами живописи – портретом, пейзажем, натюрмортом. На большом экране в игровой форме они проверили и закрепили свои новые знания. И, конечно же, получили призы.  А дальше – мультфильм. Добрый художник показал детям, как с помощью кисти и красок можно справиться с трудностями, победить зло, помочь друзьям. Интересное путешествие быстро закончилось, но все мы готовы к новым встречам и приключениям.