22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

В средней группе «Затейники» была проведена беседа «Наш флаг». Целью проведенной беседы является воспитание патриотизма и уважительного отношения к флагу нашей страны, привитие любви к природе родного края, закрепление зрительных представлений о Российском флаге.  Дети вспомнили название страны, в которой живут, а также рассматривали цвета Российского флага, ассоциирующиеся с природой нашей Родины.

Для закрепления полученных в ходе беседы знаний была проведена образовательная деятельность по аппликации «Флаг Российской Федерации», символизирующий основные цвета триколора. Эта деятельность способствовала формированию продуктивных умений дошкольников, формированию чувства цвета и композиции, а также закреплению знаний о природе нашей страны.

Воспитатели средней группы №1:

Гостищева Любовь Сергеевна

Гудкова Оксана Викторовна