В России в 2023 году Всемирный день науки отмечается 10 ноября. Праздник считают своим преподаватели, аспиранты, чиновники профильных министерств, их родственники, друзья, знакомые и близкие люди.

Цель этого праздника — почтить и объединить труд ученых во всем мире. В этот день традиционно проводят конференции и семинары. Выдающимся ученым вручают награды, дипломы, присваивают им почетные звания.

А у нас в КИКе каждый день – день науки! Мы с ребятами не просто играем, а учимся играя. Решаем логические задачи, конструируем, экспериментируем, учимся анализировать и делать выводы. А также понемногу осваиваем программирование и робототехнику.

За месяц занятий ребята уже познакомились с большей частью игрового оборудования кабинета, например, с робомышью, дети уже запомнили, как составить алгоритм и запрограммировать мышь на движение по маршруту.

Сегодня, в честь этого праздника мы с ребятами устроили научное состязание. Дети разделились на команды и старались, опередив команду соперников, привести робомышь к цели. Вот так весело и научно мы провели этот день!

Воспитатели: Полякова А.С., Воронкина А.В.