С 11 октября детский сад был закрыт на ремонт кровли. В связи с этим образовательная деятельность в МАДОУ д/с № 74 «Забава» перешла в дистанционный формат. Не стала исключением и подготовительная группа компенсирующей направленности «Ромашка».
Для того, чтобы поддерживать достигнутые результаты коррекционной и развивающей работы, педагоги еженедельно предлагают воспитанникам и родителям игровые задания, творческие мастер-классы по художественно-эстетическому развитию (рисование, лепка, аппликация и конструирование), которые дети могут выполнить как самостоятельно, так и при помощи взрослого. Родители регулярно получают рекомендации по чтению литературных произведений, заучиванию наизусть стихотворений.
Учитель – логопед предлагает ребятам занимательные, веселые игры, а также работает с каждым ребенком и родителем индивидуально, через онлайн платформы.
Все материалы подбираются педагогами в соответствии с возрастом воспитанников, их индивидуальными особенностями и способностями.
Большинство детей и родителей с интересом выполняют предлагаемые педагогами задания и игры, делятся фотографиями творческих работ, выполненных заданий, тем самым обеспечивая активную обратную связь.
Проводимая в дистанционном формате работа по обучению и развитию воспитанников группы дает возможность ребенку получить знания на дому, не «выпасть» из образовательного процесса в связи с вынужденным закрытием, а родителям оказывает консультативную помощь при проведении занятий с ребенком.

Воспитатели группы компенсирующей направленности
Воронкина Алена Владимировна