С 7 по 23 февраля 2014г. вся страна следила за достижениями российских спортсменов на Олимпийских играх в городе Сочи. Юные олимпионики нашего детского сада так же на остались в стороне от этого грандиозного события. С 10 по 24 февраля в нашем детском саду проходили собственные малые Олимпийские игры.  К этому событию были созданы олимпийские объекты: олимпийский каток, горка, лыжня. Дети активно готовились к спортивному празднику: отрабатывали технику скольжения на лыжах, скользили по ледяной дорожке, скатывались по снежной горке, играли в хоккей. На праздник, посвящённый открытию малых Олимпийских игр, были приглашены гости – воспитанники из расположенных неподалёку детских садов  № 2 и № 8. Праздник удался на славу: участники Олимпийских игр разыграли комплект медалей, пройдя ряд непростых испытаний: «Эстафета Олимпийского огня», «Гонки на санках», матч по мини-  «хоккею». В гостях у маленьких олимпиоников побывал талисман Олимпийских игр Зайка, настроив их на дух олимпийских соревнований.

Не был упущен и информационный аспект. Дети  расширили свои знания о зимних видах спорта при помощи загадок, пословиц, викторины, видеороликов и фотогазет. В дни проведения малых Олимпийских игр воспитанники детского сада встретились с чемпионом мира по боевому самбо Виктором Немковым, с мастером спорта по рукопашному спорту Сергеем Терещенко. Дети проявили огромный интерес к жизни и достижениям спортсменов, задавали им множество вопросов. В заключение этой увлекательной встречи у ребят была возможность продемонстрировать спортсменам свои спортивные навыки.

Олимпийские игры произвели огромное впечатление не только на детей,  но и их родителей. Многие семьи создали творческие поделки на Олимпийскую тематику «Мы болеем за Россию». В завершении Олимпийских игр дети посетили краеведческий музей, где проходила выставка « Белгородчина Олимпийская».

Т.А. Селезнева

Л.В. Ткачева

Инструктора по физической культуре

24.02.2014 г.

1. Oksana V.

Хочется поблагодарить родителей Полины Серобабы,Арсения Притулина,Насти Плужниковой,Степы Евтухова,Карины Остаповой,Кирилла Барусеева,Арины Курочкиной за их совместное творчество с детьми по изготовлению поделок на олимпийскую тему.

2. Екатерина

В здоровом теле – здоровый дух! Молодцы организаторы! Yes