С 14-го по 23-е сентября 2013 года в городе Анапа прошла X научно-практическая школа-семинар «Информационные технологии в управлении образованием — 2013».  Город Белгород представляла делегация из 4-х человек в составе: Березка Татьяна Геннадьевна, заместитель начальника управления – начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Белгорода, Резанова Татьяна Семеновна, заведующий МБДОУ д/с № 53, Белова Людмила Александровна, заведующий МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава», Полякова Анна Сергеевна, воспитатель компьютерно-игрового комплекса МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава». Выступающие представили информацию об уровне информатизации в дошкольном образовании в городе Белгороде и о внедрении ИАС «Аверс». Березка Татьяна Геннадьевна завершила представление Белгородского опыта по информатизации системы управления ДОУ и управления образования администрации города Белгорода в целом. Закрытие школы-семинара прошло очень красочно! Учредители наградили наиболее отличившихся участников грамотами, дипломами  и памятными подарками, а также вручили ставшую уже традицией премию «Зубр информатизации» по 2-м номинациям, а каждый участник получил сертификат об участии.

В среду 9 октября 2013 года в управлении образования администрации города Белгорода состоялось совещание заведующих ДОУ. Заведующими МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» Беловой Людмилой Александровной и МБДОУ д/с № 53 Резановой Татьяной Семеновной был представлен обзорный отчет о поездке на Х научно-практическую школу-семинар «Информационные технологии в управлении образованием – 2013». В отчете был раскрыт полученный в ходе командировки опыт и представлено краткое содержание основных выступлений. Огромное внимание руководителей привлек опыт МБДОУ ЦРР д/с первой категории № 273 города Ростова-на-Дону (заведующий Марченко Г.Н.), который внедряет программный продукт «Лонгитюд Б-». Это система для определения уровня развития детей, выявления отклонений в психомоторном развитии, контроля динамики развития, подготовки индивидуальной программы занятий для обследованного ребенка. Воспитатель компьютерно-игрового комплекса МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава» Полякова Анна Сергеевна представила свой опыт молодого специалиста в области информационных и коммуникационных технологий на основе программного продукта «Prezi Desktop» при работе над Публичным докладом за 2012 год.

Скачать презентацию «Краткий отчет об участии»

МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»

Воспитатель КИК,

А.С. Полякова