Ребенок должен ходить в садик постоянно!

Не позволяйте ему не идти сегодня, потому что «не хочу» или «лень». Даже если ребенок шмыгает носом – это все равно не должно служить причиной для прогула. Чем чаще он будет посещать сад, тем быстрее к нему привыкнет. Не ходить в детский сад можно только, если ребенок серьезно заболел и у него температура. Обсуждая с ребенком его жизнь в детском саду, никогда не позволяйте себе критиковать воспитателей или нелицеприятно выражаться о детях – ребенок должен уважать как детей, так и воспитателей, в противном случае, его жизнь в коллективе значительно усложнится. Хвалите его за самостоятельность, демонстрируйте свою гордость за сына(дочь) своим знакомым. Пусть он знает, что делает вас счастливой тем, что ходит в сад.

Ладыгина В.В.

Воспитатель 2 младшей гуппы № 1 «Крохи»